Яндекс.Метрика

Госдума рассмотрит возможность присоединения Крыма к РФ на следующей неделе

Государственная дума РФ может рассмотреть законопроект о присоединении Крыма к России уже на следующей неделе. Парламентарии могут сделать это 11,12 или 14 марта.

Государственная дума РФ может рассмотреть законопроект о присоединении Крыма к России уже на следующей неделе. Парламентарии могут сделать это 11,12 или 14 марта.

В эти дни в Госдуме запланированы пленарные заседания. "Я думаю, что с учетом даты референдума — 16 марта — есть время для того, чтобы закон рассмотреть в нормальном режиме. Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе",  - подтвердил РИА "Новости" руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. 

Как писал "ПД", Верховный совет Крыма направит в адрес президента РФ Владимира Путина и Федерального Собрания обращение  о вхождении автономной республики Крым в состав России.

"Верховный Совет АРК обратился к президенту РФ и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ", — говорится в постановлении парламента Крыма.

Верховный совет Крыма принял на сегодняшнем заседании решение о вступлении автономной республики в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ.

"Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации",  - говорится в тексте решения, которое РИА "Новости" предоставил депутат ВС Крыма Сергей Шувайников.

Сегодня была названа новая дата проведения референдума в Крыму. Она уже утверждена Верховным советом республики.  Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта.

В пояснительной записке к постановлению о переносе даты референдума отмечается, что события, произошедшие в феврале 2014 года в  Киеве, резко обострили общественно-политическую ситуацию в Украине. 

Закрыть