Яндекс.Метрика

Ленинградский зоопарк приютит найденного на улице крокодила

Ленинградский зоопарк приютит детеныша нильского крокодила, найденного дворниками у мусорной площадки на улице Вавиловых в Санкт-Петербурге.

Ленинградский зоопарк приютит детеныша нильского крокодила, найденного дворниками у мусорной площадки на улице Вавиловых в Санкт-Петербурге.

Сначала зверинец хотел оставить крокодильчика лишь на время. Сотрудники зоопарка сослались на внушительные размеры нильского крокодила, взрослое пресмыкающееся достигает 3-4 метров длину. Кроме того, зоосад уже имеет такого представителя фауны. Однако потом Ленинградский зоопарк изменил решение.

"Сотрудникам жилкомсервиса требуется получить справки в управлении ветеринарии. Крокодилу необходимо будет сдать анализы на сальмонеллез и гельминтоз. Результаты бывают готовы в течение пяти дней. После этого мы готовы принять рептилию к себе. О том как ухаживать за крокодилом, сотрудники отдела экзотариума работников жилкомсервиса уже проконсультировали, не исключено, что кто-нибудь из коллег выедет на место и лично осмотрит рептилию", - сообщила пресс-служба Ленинградского зоопарка, пишет "РГ".

Напомним, накануне дворники обнаружил в мусорном контейнере на улице Вавиловых маленького полумертвого нильского крокодила. 

Животное сдали в Жилкомсервис, где для него нашли аквариум с песком и сбегали в магазин за говядиной. Крокодильчик, возраст которого 3-4 дня, стал чувствовать себя лучше. Животное заперли в кабинете заместителя генерального директора по благоустройству. 

Эксперты предполагают, что крокодила привезли еще в яйце. Возможно, его перепутали со страусиным или намеревались продать. 

Найденный на улице Вавиловых новорожденный нильский крокодил получил имя "Гена гражданский". Детеныш назван в честь муниципального округа Гражданка, в котором его подобрали.

Закрыть