Яндекс.Метрика

Михаил Доброхотов: Народ Крыма самостоятельно примет решение

Заместитель председателя Молодежного совета при администрации Петроградского района Петербурга Михаил Доброхотов прокомментировал принятое на заседании Верховного совета Крыма решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации.

Заместитель председателя Молодежного совета при администрации Петроградского района Петербурга Михаил Доброхотов прокомментировал принятое  на заседании Верховного совета Крыма решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации.

"Решение, принятое Верховной радой Автономной республики Крым является естественной реакцией на процессы, происходящие в стране. В стране, где к власти пришли радикально настроенные группы, не ставящие в приоритет отражение интересов всех групп и слоев населения.

В условиях, когда проявляются тенденции к притеснению прав как граждан России, проживающих на территории Украины, так и просто русскоговорящего населения, наступает время оперативных и решительных действий.

Ранее Совет Федерации принял важное решение – сделать всё возможное для восстановления конституционного порядка и нормализации ситуации на Украине.

Тот факт, что свою поддержку этому решению выразили все субъекты Российской Федерации, в том числе и Санкт-Петербург, говорит о том, что наша страна не может и не желает быть в стороне от решения проблем братского народа.

Безусловно, основное решение о дальнейшем статусе и судьбе Автономной республики Крым будет принято на всеобщем референдуме – единственно возможном инструменте для полноценного и законного выражения воли народа в данной ситуации.

Хочется лишь выразить надежду, что результат референдума, каким бы он ни был, станет основой для восстановления мира и спокойствия во всем регионе", - отметил Михаил Доброхотов.

Напомним, сегодня крымский парламент принял решение о вступлении автономии в состав РФ, была также названа дата референдума – 16 марта. Общекрымский референдум пройдет и в Севастополе.

Верховный совет Крыма направит в адрес президента РФ Владимира Путина и Федерального Собрания обращение  о вхождении автономной республики Крым в состав России.

Верхняя и нижняя палаты российского парламента приступят к обсуждению крымского вопроса после проведения референдума, на котором жители республики выскажут свое мнение по поводу возможного вхождения автономии в состав РФ.

Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов сегодня заявил, что более 70% населения Крыма поддерживают присоединение республики Крым в состав РФ.

" В России сильное руководство, там есть гарантии защиты и стабильности. Крымчане не просят каких-то золотых гор, а хотят сохранить то, что у нас есть, спокойно жить и работать, растить детей. Многие в Крыму видят в России защиту", - отметил Владимир Константинов.

Закрыть