Яндекс.Метрика

Пламя на заводе "Омский каучук" ликвидировано, угрозы для населения нет

Омские пожарные рапортовали о ликвидации открытого горения на заводе "Омский каучук". Локализация огня произошла в 12.35, ближе к 13 часам огонь сбит полностью.

Омские пожарные рапортовали о ликвидации открытого горения на заводе "Омский каучук". Локализация огня произошла в 12.35, ближе к 13 часам огонь сбит полностью.

"На месте работают 32 единицы пожарной техники, 131 человек личного состава", - сообщили в ГУ МЧС по области. Спасатели призвали местных жителей сохранять спокойствие. По их данным, угрозы для населения нет. Горожан просят следить за передаваемыми СМИ сообщениями и успокаивают тем, что ситуация находится под контролем.

Спасателям вторят омские полицейские. "Первоначальные данные, полученные сотрудниками полиции на месте происшествия, свидетельствуют о том, что угрозы загрязнения окружающей среды нет", - рассказали в ГУ МВД по Омской области.

Полиция начала проверку по факту пожара. На месте работает следственно-оперативная группа, передвижная криминалистическая лаборатория, сотрудники патрульно-постовой службы ограничили доступ людей к месту пожара, а экипажи ГИБДД обеспечивают проезд спецавтотранспорта  к месту происшествия.

Что стало причиной пожара и прогремевшего следом взрыва, еще предстоит выяснить. Как писал "ПД", пожар разгорелся сегодня в Омске на территории завода "Омский каучук". Из-за огня вскорепрогремел взрыв. Пострадали около 11 человек.

По данным спасателей, сообщение о пожаре поступило к ним в 10:30. " В 10 часов 35 минут в результате пожара произошел хлопок в колонне для переработки нефтепродуктов", - рассказали в региональном МЧС.

Закрыть