Яндекс.Метрика

Севастополь отказался выбирать президента Украины

Севастополь, не признающий легитимность новой власти Украины во главе со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, отказался принимать участие в выборах президента Украины, намеченных на 25 мая.

Севастополь, не признающий легитимность новой власти Украины во главе со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, отказался принимать участие в выборах президента Украины, намеченных на 25 мая, передает ForPost.

Народный мэр Севастополя Алексей Чалый отметил, что выборы "навязаны нелегитимной властью". Заявление мэра собравшиеся поддержали аплодисментами.

Алексей Чалый подчеркнул, что Севастополь старается сохранить экономические взаимоотношения с Киевом, платит налоги и ждет такого же отношения от столицы.

Выборы президента Украины пройдут 25 мая, известно о трех кандидатах на пост главы страны – это лидер партии "Удар" Виталий Кличко, бывшая премьер-министр Украины  Юлия Тимошенко и глава Харьковской областной администрации Михаил Добкин.

22 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление "Об исполнении международных обязательств Украины, касающихся Юлии Тимошенко", в результате которого экс-премьер министр вышла на свободу.

В тот же день Верховная Рада свергла Виктора Януковича с поста президента, политик вынужден был бежать из страны.

4 марта президент России Владимир Путин  на пресс-конференции заявил, что даже не представляет, кто может стать новым главой украинского государства. "В этих условиях может выскочить, кто угодно", - сказал глава Кремля, отметив  что политического будущего у Виктора Януковича нет.

"В его судьбе мы приняли участие исключительно из гуманитарных соображений. Я думаю, что его там просто убили бы", - заявил Владимир Путин.

Закрыть