Яндекс.Метрика

Севастополь тоже хочет войти в состав России

Севастополь вслед за Крымом может попросить российские власти включить город в состав РФ. Городской совет Севастополя намерен провести для этого внеочередную сессию.

Севастополь вслед за Крымом может попросить российские власти включить город в состав РФ. Городской совет Севастополя намерен провести для этого внеочередную сессию.

"Сейчас Севастополь готовится к проведению внеочередной сессии с аналогичным вопросом", - заявил РИА "Новости" исполняющий обязанности главы городской администрации Севастополя Дмитрий Белик.

Также Севастополь собирается провести референдум среди жителей, чтобы выяснить их отношение к возможному включению города в состав России. 

Правда, Белик надеется, что Севастополь сохранит за собой особый статус: "Это будет в интересах РФ, поскольку здесь база флота и Севастополь исторически был особым городом".

Напомним, сегодня Верховный совет Крыма решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и Федеральному Собранию РФ с просьбой о вхождении автономной республики Крым в состав России.

"Верховный Совет АРК обратился к президенту РФ и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ", — говорится в постановлении парламента Крыма.

Сегодня была названа и новая дата проведения референдума в Крыму. Она уже утверждена Верховным советом республики.  Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта. 

Президент  РФ Владимир Путин уже провел оперативное совещание с членами Совета безопасности в связи с обращением Верховного совета Крыма с просьбой включить республику в состав РФ.

Закрыть