Яндекс.Метрика

Украинский депутат: Сашко Билый и руководитель ровенской ГАИ финансировали "Правый сектор"

Украинский народный депутат Геннадий Москаль заявил, что известный по видео с избиением прокурора Александр Музычко, он же Сашко Билый, и глава ГАИ Ровенской области Семенюк финансировали "Правый сектор".

Украинский народный депутат Геннадий Москаль заявил, что известный по видео с избиением прокурора  Александр Музычко, он же Сашко Билый, и глава ГАИ Ровенской области Семенюк финансировали "Правый сектор".

"Начальник ГАИ УМВД в Ровенской области полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А.Музычко на "развитие Правого сектора" 10 тыс. долл. и обязался еженедельно передавать по 2 тыс. дол. Этой информации он даже не скрывает от подчиненных", - написал на своей официальной странице депутат Геннадий Москаль.

По данным korrespondent.net, эта информация обнародована комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Как следует из данных комитета, 24 февраля Сашко Билый в сопровождении подельников зашел в дежурную часть налоговой милиции в Ровенской области, забрал ключи от автомобиля Nissan и укатил на нем в неизвестном направлении. Вскоре группа объявилась в кабинете начальника Дубенского МРЭО ГАИ.

Его принудили написать заявление на увольнение и взяли у милицейского начальника $10 тыс. с формулировкой "на нужды революции и пострадавших". Та же участь постигла руководителя Ровенского МРЭО ГАИ 

В ходе таких рейдов Александр Музычко забрал еще два автомобиля и один микроавтобус у частной компании, а также вымогал у заместителя губернатора Ровенской области Юхименко все те же $10 тыс., но уже "за охрану". В такую сумму он оценил то, чтобы его головорезы не громили и не мародерствовали в здании администрации.

Депутат Москаль заявил, что правоохранители закрывают глаза на самоуправство Сашко Билого, хотя тот явно переступает все границы дозволенного. Однажды Музычко даже пришел с автоматом на заседание облсовета и провоцировал чиновников, требуя попробовать отобрать у него оружие.

Закрыть