Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Паралимпийцы – пример для миллионов людей

Президент РФ Владимир Путин считает паралимпийских спортсменов блестящим примером для миллионов людей во всем мире.

Президент РФ Владимир Путин считает паралимпийских спортсменов блестящим примером для миллионов людей во всем мире. Об этом он сообщил в интервью журналистам в преддверии Паралимпиады в Сочи.

Владимир Путин подчеркнул, что паралимпийцы служат примером не только для людей с ограничениями по здоровью, но и без всяких ограничений.

“Не раз встречался с паралимпийцами и могу подтвердить, что это люди особого характера, особой закалки. Их отношению к жизни, к себе, к окружающему миру нам всем нужно учиться”, - рассказывает российский президент.

Он также заявил, что у россиян есть все основания надеяться на командную победу паралимпийских спортсменов, отметив, что в прошлом, отборочном, сезоне они заняли первое место в неофициальном общекомандном зачёте с большим отрывом от ближайших соперников.

“Российская паралимпийская сборная всегда радовала своих болельщиков. Достаточно вспомнить последние зимние Паралимпиады: Турин 2008 года, где она заняла первое место в командном зачёте, а также Ванкувер 2010-го, где стала второй по числу золотых наград, но по общему количеству медалей превзошла всех”, - подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, что президент России уже прибыл в Сочи, где встретился со спортсменами и пожелал им удачи на соревнованиях. Напомним, Паралимпийские Игры-2014 начнутся уже завтра, 7 марта.

Закрыть