Яндекс.Метрика

Заключительный этап эстафеты Паралимпийского огня проходит в Сочи

Сочи принимает заключительный этап эстафеты Паралимпийского огня. Здесь на одном из отрезков факел пронес глава Международного паралимпийского комитета Филипп Крэйвен.

Сочи принимает заключительный этап эстафеты Паралимпийского огня. Здесь на одном из отрезков факел пронес глава Международного паралимпийского комитета Филипп Крэйвен.

В 17:30 состоится церемония зажжения городской Чаши Паралимпийского огня. Она пройдет на площадке Live Sites курорта "Роза Хутор". Напомним, в Сочи накануне прошла яркая церемония Объединения огня Паралимпийских игр. Искры из 45 городов России соединились в одном ярком Паралимпийском пламени в столице Игр.

Завтра Огонь пронесут еще по нескольким улицам Сочи, а затем перевезут в Олимпийский парк. Открытие Паралимпиады в Сочи состоится завтра, 7 марта, на стадионе "Фишт". 

Сегодня же в Прибрежной паралимпийской деревне открыли Паралимпийскую стену. На ней участники соревнований из разных стран могут оставить на пожелания о создании мира без барьеров. 

В Церемонии открытия Стены приняли участие президент Международного Паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен,  специальный советник генерального секретаря ООН по спорту Вильфрид Лемке, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, а также мэр Прибрежной деревни - двукратная чемпионка Паралимпийских игр и мировая рекордсменка по плаванию Олеся Владыкина.

На время Паралимпийских игр в Прибрежной и Горной Паралимпийских деревнях установлены две Паралимпийские стены. Каждая состоит из 5 панелей. Три из панелей узорные, а две полностью прозрачные.

Закрыть