Яндекс.Метрика

Алексея Навального оштрафовали на 10 000 рублей за нарушение КоАП

Алексей Навальный, который теперь находится под домашним арестом, по решению Замоскворецкого суда Москвы заплатит 10 тыс. рублей штрафа за участие в митинге у здания суда 24 февраля.

Алексей Навальный, который теперь находится под домашним арестом, по решению Замоскворецкого суда Москвы заплатит 10 тыс. рублей штрафа за участие в митинге у здания суда 24 февраля, передает РАПСИ.

Тогда Навальный вместе с другими активистами пришел к зданию Замоскворецкого суда, где выносился приговор фигурантам "болотного дела".

Сумма в 10 тыс. рублей – штраф за нарушение статьи Административного кодекса РФ "нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга".

С 4 марта все передвижения Алексея Навального контролируются через электронный браслет, 28 февраля суд избрал ему меру пресечения – домашний арест.

По решению Басманного суда Москвы, Алексей Навальный может общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и адвокатами.

Изменить меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест потребовало следствие. Это было связано с тем, что Навальный нарушал условия подписки о невыезде, он также  затягивает с ознакомлением с материалами дела.

Братьев Навальных обвиняют в хищении 26 млн рублей  ООО "Ив Роше Восток"  и 4 млн рублей ООО "Многопрофильная процессинговая компания". По версии следствия, братья легализовали еще 21 млн  рублей.

Закрыть