Яндекс.Метрика

Главному тренеру "Зенита" Лучано Спаллетти исполнилось 55 лет

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллети отмечает сегодня день рождения. Итальянскому наставнику клуба из Петербурга 7 марта исполнилось 55 лет.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллети отмечает сегодня день рождения. Итальянскому наставнику клуба из Петербурга 7 марта исполнилось 55 лет.

ФК "Зенит" уже поздравил Спаллетти с юбилеем. "Ваш опыт, мудрость и уверенность уже не раз приводили команду к победам, которые навсегда войдут в историю клуба. Ваши отношения с Петербургом — удивительный пример для каждого, кто любит и гордится нашим городом. Ваши оптимизм и чувство юмора — одни из главных спутников команды на пути к новым успехам", - говорится в поздравлении клуба итальянскому наставнику.

Коллеги и футболисты пожелали Лучано Спаллетти  не только новых побед, но и как можно больше поводов для радости каждый день. Один из таких поводов игроки "Зенита" могут подарить своему тренеру уже 9 марта во время матча "Зенит" - "Томь". Домашняя игра пройдет на "Петровском" и начнется в 18.30.

Лучано Спаллетти прибыл в Петербург в декабре 2009. Тогда итальянский специалист подписал с "Зенитом" трехлетний контракт. Руководство клуба было настолько удовлетворено работой Спаллетти, что в феврале 2012 года соглашение продлили еще на 3,5 года. Петербург за это время стал родным для тренера. Здесь родилась его дочь.

Именно под руководством Лучано Спаллетти "Зенит" выиграл чемпионат страны в 2010 и 2012 годах, Кубок России 2009/2010 и Суперкубок России 2011. 

РФС признал итальянца лучшим тренером России по итогам сезонов 2010 и 2011/12. 

Закрыть