Яндекс.Метрика

Итоги общекрымского референдума подведут не позже 26 марта

Избирательная комиссия автономной республики Крым в течение 10 дней должна подвести итоги общекрымского референдума, который пройдет 16 марта.

Избирательная комиссия автономной республики Крым в течение 10 дней должна подвести итоги общекрымского референдума, который пройдет 16 марта.

"Комиссия Автономной республики Крым на своем заседании не позднее, чем на 10 день со дня голосования, устанавливает результаты референдума", — говорится во временном положении о референдуме.

Жителям Крыма и Севастополя предстоит выбрать дальнейшую судьбу региона. Верховный Совет Крыма 6 марта принял постановление о присоединении автономии к РФ на правах субъекта.

По данным парламента Крыма, 70% крымчан видят в России защитника и поддерживают присоединение к РФ.  Для проведения общекрымского референдума будет напечатано более 2,2 млн бюллетеней, в день голосования будут работать порядка 1250 участков.

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов выразил надежду, что референдум в Крыму будет проведен на высоком уровне, и крымчане почувствуют уверенность в своем будущем.

Сегодня глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что результаты референдума Госдума оформит в соответствии с российским законодательством в кратчайшие сроки.

"Мы исторически по-человечески обязаны поддержать крымчан, позицию, которая будет высказана на референдуме. И думаю, что в течение буквально ближайших дней после референдума Государственная Дума надлежащим образом оформит это решение с таким же результатом, как, я уверен, проголосуют на референдуме крымчане", — заявил Леонид Слуцкий.

Закрыть