Яндекс.Метрика

Председатель “Юности России”: Сочи доступен для людей с ограниченными возможностями

Председатель Санкт-Петербургской физкультурно-спортивной организации “Юность России” Владимир Шихов прокомментировал начало Паралимпиады в Сочи.

Председатель Санкт-Петербургской физкультурно-спортивной организации “Юность России” Владимир Шихов прокомментировал начало Паралимпиады в Сочи.

“Главное, на чем хотелось бы остановиться, спортивные объекты, гостиницы и аэропорт обладают всей необходимой информацией, обозначениями, специальными лифтами. А вот препятствий никаких нет. В Сочи безбарьерная среда реализована, я считаю, от и до. Спортсменам во всем помогает персонал, прошедший перед началом своей работы специальную подготовку. Одним словом, к открытию Паралимпиады сделано все для того, чтобы в город прибывало как можно больше людей, в том числе с ограниченными физическими возможностями. Курорт стал примером развития доступной среды и для других российских городов”, - отметил Шихов. 

Сочи сегодня оказался первым городом России, в котором удалось реализовать весь комплекс мер по созданию безбарьерной среды. Такая же работа будет вестись и в других городах страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства пообещал побывать на церемонии открытия Паралимпиады в Сочи и внимательно следить за соревнованиями и на трибунах, и по телевизору.

XI Паралимпийские зимние игры стартуют в Сочи 7 и продолжатся до 16 марта.

Закрыть