Яндекс.Метрика

Петербурженка госпитализирована после обеда в PRO-SUSHI

В Московском районе Санкт-Петербурга ресторан PRO-SUSHI не осуществляет контроль за качеством выпускаемой продукции, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В Московском районе Санкт-Петербурга ресторан PRO-SUSHI не осуществляет контроль за качеством выпускаемой продукции, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Житель города обратился в прокуратуру района после того, как его знакомая легла в больницу, отравившись продуктами из ресторана PRO-SUHI ООО “ОЛИМП”, расположенного в 61 доме по Варшавской улице. 

Прокуратура провела проверку, в результате которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Так, нарушен режим мытья кухонной посуды, не созданы условия для мытья посуда ручным способом; в моечной не вывешена инструкция о правилах мытья инвентаря; выявлена продукция без маркировки, указанная в акте списания; не заполняется производственная документация; не ведется производственный контроль за качеством выпускаемой продукции, производственное помещение, холодильное оборудование, приточно-выходная вентиляции содержится в грязном состоянии (имеются следы жира, кровоподтеки, пыль);

В адрес генерального директора ООО “ОЛИМП” Владимира Щербаченко внесено представление. В отношении юридического лица ООО “ОЛИМП” возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ.

Кроме того, в настоящее время прокуратура района подготовила иск в суд в защиту неопределенного круга лиц к ООО “ОЛИМП” об устранении выявленных нарушений закона.

Устрашение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть