Яндекс.Метрика

Разлив нефтепродуктов на Неве в районе Свердловской набережной ликвидирован

Аварийная служба предприятия "Пиларн" завершила работы по ликвидации аварийного выхода нефтепродуктов на Неве в районе Свердловской набережной в Петербурге, было собрано более 3 тонн нефтеводяной смеси.

Аварийная служба предприятия "Пиларн" завершила работы по ликвидации аварийного выхода нефтепродуктов на Неве в районе Свердловской набережной в Петербурге, было собрано более 3 тонн нефтеводяной смеси, сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В работе по ликвидации последствий разлива была задействована одна аварийная бригада, два нефтесборщика, прохождение которых по Неве обеспечивал ледокол "Невская застава".

По оценке специалистов произошел выход отработанных масел. Сейчас на месте аварии находится нефтесборщик, который проводит контрольные мероприятия.

Источником нефтепродуктов мог стать либо один из заводов, расположенных на Свердловской набережной, либо ТЭЦ-17.

Между тем ОАО "ТГК-1" сообщили, что Выборгская ТЭЦ не является источником нефтяной пленки. По предварительным данным, источник аварийного разлива расположен выше выпусков, используемых совместно Выборгской ТЭЦ и ОАО "Силовые машины".

Закрыть