Яндекс.Метрика

Следствие предъявило обвинение бывшему владельцу "Моего банка" Глебу Фетисову

Следственный комитет РФ предъявил обвинение сопредседателю партии "Альянс зеленых и социал-демократов", бывшему владельцу лишенного лицензии "Моего банка" Глебу Фетисову по статье мошенничество, совершенное группой лиц.

Следственный комитет РФ предъявил обвинение сопредседателю партии "Альянс зеленых и социал-демократов", бывшему владельцу лишенного лицензии "Моего банка" Глебу Фетисову по статье мошенничество, совершенное группой лиц. Об этом говорится в заявлении официального представителя Глеба Фетисова.

Напомним, что ранее, в конце февраля, бывший сенатор Глеб Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на шесть миллиардов рублей. Дело в отношении него было возбуждено по факту вывода и хищения активов "Моего банка" группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

В настоящее время следователи проверяют информацию о возможной причастности Глеба Фетисова и к другим подобным аферам.

Напомним, что "Мой банк" начал испытывать трудности в декабре 2013 года после смены акционеров, когда Глеб Фетисов продал актив ряду физлиц, представляющих интересы российских и иностранных инвесторов. Изменения в структуре собственников повлекли за собой проблемы, вылившиеся в ограничения выдачи наличных. В январе банк перестал принимать вклады, позднее ЦБ отозвал у него лицензию. 

Закрыть