Яндекс.Метрика

Стартовал литературный конкурс "Неизвестный Петербург"

Его тема: "Моя победа". О старте конкурса было объявлено на встрече вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи с писателями Северной столицы в Санкт-Петербургском доме писателя.

В Северной столице стартовал общегородской литературный конкурс "Неизвестный Петербург". Его тема: "Моя победа".

О старте конкурса было объявлено на встрече вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи с писателями Северной  столицы в Санкт-Петербургском доме писателя. 

Конкурс проводится по двум номинациям. Первая: рассказы о себе, друзьях, родственниках – тех, кто участвовал в Великой Отечест­венной войне. Вторая номинация: изложение вашего взгляда на значение Победы для нашей страны и всего мира. Исторические изыскания и интересные факты, связанные с войной.

Работы можно присылать до 10 апреля на адрес dp.konkurs_2014@mail.ru. Объем произведений не должен превышать пять листов печатного текста формата А4.

Организаторы мероприятия: правительство Санкт-Петербурга, Союз писателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России. 

Прием заявок осуществляется до 10 апреля 2014 г. В состав жюри войдут известные писатели России. Работы можно представлять как в прозе (статьи, рассказы, очерки, эссе), так и в стихах и поэмах. 

Торжественное подведение итогов и церемония вручения премий победителям Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко состоятся в рамках IX Санкт-Петербургского международного книжного салона, который пройдет с 23 по 26 мая 2014 г.

Впервые конкурс "Неизвестный Петербург" прошел в 2013 г. и стал поистине народным. Принять участие и заявить о себе может каждый житель нашего города. Северная столица должна узнать новые имена!

Лучшие авторские произведения войдут в сборник "Неизвестный Петербург".

Закрыть