Яндекс.Метрика

В Севастополе горсовет принял решение о присоединении города к РФ

Севастопольский городской совет на внеочередной сессии принял решение о вхождении Севастополя в состав России в качестве субъекта.

Севастопольский городской совет на внеочередной сессии принял решение о вхождении Севастополя в состав России в качестве субъекта. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

“Первое. Городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. Второе. Поддержать решение Верховного Совета Автономной республики Крым о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года”, - говорится в решении горсовета.

Отмечается, что такое решение было приято в соответствии с Европейской хартией местного самоуправления, ст. 38, 69 Конституции Украины, ст. 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, ст. 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании ст. 7, 26 Закона Украины “О местном самоуправлении на Украине”.

Горсовет также сформировал комиссию по проведению референдума из 17 человек и поручил финансовому управлению Севастопольской городской государственной администрации обеспечить финансирование подготовки и проведения референдума за счет средств бюджета города Севастополя.

Закрыть