Яндекс.Метрика

Виталий Чуркин: Мы надеемся на содействие ООН в расследовании убийств людей снайперами в Киеве

Постпред РФ Виталий Чуркин заявил, что Россия рассчитывает, что заместитель генсека ООН Ян Элиассон, находящийся в Киеве, и помощник генсека по правам человека Иван Шимонович убедят киевские власти расследовать информацию о снайперах, орудовавших в городе во время столкновений.

Постпред РФ Виталий Чуркин заявил, что Россия рассчитывает, что заместитель генсека ООН Ян Элиассон, находящийся в Киеве, и помощник генсека по правам человека Иван Шимонович убедят киевские власти расследовать информацию о снайперах, орудовавших в городе во время столкновений. Об этом сообщает РИА “Новости”.

Виталий Чуркин также отметил, что новые власти Украины пытаются избежать такого расследования, в связи с чем приобретает ясность версия о том, что это снайперы оппозиции расстреливали полицейских  и протестующих.

Напомним, политический кризис на Украине начался в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке объединения с ЕС. Массовые митинги проходили в центральной части Киева, переходя в столкновения с правоохранителями. Масштабные уличные беспорядки возобновились в городе 18 февраля, в результате чего погибли около 100 человек, свыше тысячи пострадали.

Закрыть