Яндекс.Метрика

Сергей Лавров: в том, что происходит на Украине, виноват Запад

Причина беспорядков на Украине — отказ Запада от выполнения своих обязательств по соглашению от 21 февраля. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Причина беспорядков на Украине — отказ Запада от выполнения своих обязательств по соглашению от 21 февраля. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Нам, кстати, обещали западные партнеры, в том числе в контексте подготовки к подписанию соглашения от 21 февраля, что, если Янукович выполнит взятые на себя обязательства, то они обязательно урезонят другую сторону и не допустят того, чтобы национал-радикалы руководили всем процессом реформ, так называемых, на Украине", — отметил Сергей Лавров.

"Президент Янукович все, что обещал, выполнил, а наши партнеры своих обещаний не сдержали, вот, наверное, причина того, где мы сейчас находимся", - считает он.

По мнению Сергея Лаврова, новые власти Киева несамостоятельны и зависят от радикал-националистов, захвативших власть вооруженным путем.

"Как вы назвали его, "временное правительство", оно к тому же не является самостоятельным, оно зависит, к огромному сожалению, от радикал-националистов, которые совершили вооруженный захват власти, и что они из себя представляют, мне кажется, наши западные партнеры знают неплохо", — заявил он.

Закрыть