Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко прилетела в Германию на лечение

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прибыла в Берлин вечером 7 февраля для прохождения курса лечения позвоночника.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прибыла в Берлин вечером 7 февраля для прохождения курса лечения позвоночника.

Самолет, на борту которого находилась экс-премьер, приземлился в берлинском аэропорту Шенефельд. Оттуда Юлия Тимошенко сразу направилась в столичную клинику "Шарите".

В клинике 8 марта состоится пресс-конференция с участием врачей, которые будут лечить бывшую главу правительства. Напомним, ранее медики неоднократно обследовали Юлию Тимошенко в клинике на территории Украины и указывали на необходимость срочной операции. Германские политики, в свою очередь, неоднократно призывали Киев отпустить ее на лечение в ФРГ.Сама Юлия 

Тимошенко на пресс-конференции присутствовать не будет и интервью давать во время лечения не намерена.

Представители "Шарите" отказываются от каких-либо комментариев о состоянии здоровья знаменитой пациентки. Это объясняется тем, что по германским законам, врачи не имеют права разглашать информацию о своих пациентах без их желания.

Юлия Тимошенко по решению Верховной Рады Украины была освобождена из тюремного заключения 22 февраля. Она отбывала наказание по обвинению в превышении должностных полномочий во время пребывания на посту премьер-министра при подписании соглашений по газовому вопросу с РФ.

Закрыть