Яндекс.Метрика

Премьер Крыма Сергей Аксенов призвал жителей полуострова прийти на референдум

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов призвал жителей республики прийти на референдум, который пройдет 16 марта. Такое заявление политик сделал, выступая на митинге в Симферополе.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов призвал жителей республики прийти на референдум, который пройдет 16 марта. Такое заявление политик сделал, выступая на митинге в Симферополе.

"Мы живем во время, когда крымчане сами смогут определить свой выбор, во время, когда на нас смотрит вся Украина, юго-восточные регионы, которые сегодня тоже нуждаются в поддержке. Мы уверены, что референдум, который пройдет 16 марта, определит окончательное историческое место Автономной Республики Крым. И это будет Российская Федерация!", - цитирует слова Сергея Аксенова пресс-служба Верховного совета Крыма.

"Совместно мы выдержим все невзгоды и преодолеем все препятствия. Мы восстановим историческую справедливость, когда крымчане сами будут принимать решения. Вместе с Россией мы построим наше будущее", - подчеркнул премьер Крыма. 

Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов сообщил, что делегация крымского парламента вернулась из Москвы с хорошими новостями.

"Наш братский народ принимает Крым в качестве субъекта Российской Федерации!", -заявил Константинов и призвал крымчан прийти 16 марта на избирательные участки.

"16 марта мы с вами, никуда не уезжая, возвращаемся на Родину!", - отметил спикер крымского парламента.

Митинг на площади Ленина собрал более 10 тыс. человек. Они пришли с транспарантами, на которых написано "Я выбираю Россию", "Крым за референдум", "Воля народа — Крым с Россией". 

Сегодня Всекрымский митинг в поддержку назначенного на 16 марта референдума проходит также во всех городах и районных центрах Крыма. 

Напомним, власти Крыма обратились к России в просьбой включить республику в состав РФ на правах субъекта. 16 марта в Крыму пройдет референдум, который выяснит волю народа по поводу будущего автономии.

Закрыть