Россиянин Алексей Бугаев выиграл бронзу Паралимпиады в супергиганте стоя

Российский горнолыжник Алексей Бугаев принес бронзовую медаль в копилку российской паралимпийской сборной на Играх в Сочи. 16-летний спортсмен занял третье место в дисциплине супергигант стоя.

Он финишировал с результатом 1 минута 22,30 секунды. Победитель - австриец Маркус Зальхер - был на 1,38 секунды проворнее. Второе место также у австрийского лыжника Матиаса Ланцигера. Он отстал от соотечественника на 0, 41 секунды.

Еще один россиянин Александр Ветров показал 11 результат, а Александр Алябьев не смог финишировать.

Таким образом, сегодня паралимпийская сборная России завоевала уже четыре медали: золото, серебро и бронзу ранее взяли наши лыжники в гонках на 15 км сидя у мужчин.