Российские лыжники-паралимпийцы заняли весь пьедестал в гонках на 15 км у мужчин

Первая громкая победа российских паралимпийцев в Сочи во второй соревновательный день Сразу три наших лыжника заняли весь пьедестал почета в лыжных гонках у мужчин в категории "сидя" на дистанции в 15 км.

Первым стал Роман Петушков, показав время 40 минут 51,6 секунды. Ранее Петушков .уже выиграл золото Паралимпиады в биатлонной гонке на 7,5 км,

Серебро у Ирека Зарипова, он отстал от лидера на 1 минуту 3,5 секунды, бронзовая медаль у еще одного россиянина -  Александра Давидовича, отставание от Петушкова 1 минута 17 секунд.