Яндекс.Метрика

Среди пассажиров пропавшего самолета Boeing 777 сотрудников компании США

Из 227 пассажиров пропавшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines 20 являются сотрудниками крупной американской компании.

В ночь на воскресение стало известно, что из 227 пассажиров пропавшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines 20 являются сотрудниками крупной американской компании, сообщает France Presse.

По некоторым данным, из 20 сотрудников компании, находящихся на борту исчезнувшего авиалайнера MAS, 12 являются подданными Малайзии, еще 8 — граждане Китая. Ранее США отправили к месту пропажи Boeing 777-200 в Южно-Китайском море эсминец и самолет разведки для помощи в поисках лайнера. Эсминец должен прибыть на место в течение суток.

Напомним, трагедия произошла в 02.40 субботы по времени Малайзии (22.40 пятницы мск). Авиалайнер национальной малайзийской авиакомпании MAS с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров. MAS подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Ранее,16 февраля, в Непале турбовинтовой самолет непальской авиакомпании Nepal Airlines вылетел из аэропорта города Покхара в город Джумла и через 15 минут исчез с радаров. На борту рейса RA-183 находились 18 человек — 14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа. После проведения поисков, в горах были обнаружены обломки самолета, выживших не было.

Закрыть