Светлана Коновалова выиграла для России бронзу в паралимпийских лыжных гонках на 12 км

Российская лыжница Светлана Коновалова завоевала для Паралимпийской сборной России бронзовую медаль в лыжных гонках на 12 км среди женщин сидя.

Золото в этой дисциплине выиграла украинская спортсменка Людмила Павленко, серебро досталось американке Оксане Мастерс. Светлана Коновалова отстала от победителя на 55,5 сек.

Россиянка Наталья Кочерова в этой дисциплине стала девятой со временем 42:24:6, Акжан Абдикаримова и Надежда Андреева заняли 14 и 15 места соответственно.

Ранее сегодня в лыжной гонке на 15 км сидя россияне заняли весь пьедестал почета. Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович выиграли для России весь комплект медалей. С триумфом их уже поздравил президент РФ Владимир Путин.