Владимир Путин поздравил лыжников-паралимпийцев с тремя медалями в гонках на 15 км

Президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму российским лыжникам Роману Петушкову, Иреку Зарипову и Александру Давидовичу. Они сегодня выиграли все три медали в гонках на дистанции 15 км среди мужчин сидя.

Президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму российским лыжникам Роману Петушкову, Иреку Зарипову и Александру Давидовичу. Они выиграли сегодня все три медали в гонках на дистанции 15 км среди мужчин сидя.

"Вы достойно представили нашу национальную сборную, уверенно заняли все ступени пьедестала почета. Такой большой, заслуженный успех – серьезный вклад в развитие отечественного паралимпийского спорта, укрепление его победных традиций. И конечно, отличный подарок всем российским болельщикам", - говорится в поздравлении главы государства паралимпийцам-победителям.

Напомним, сегодня в гонках первым стал Роман Петушков, показав время 40 минут 51,6 секунды. Ранее Петушков уже выиграл золото Паралимпиады в биатлонной гонке на 7,5 км,

Серебро у Ирека Зарипова, он отстал от лидера на 1 минуту 3,5 секунды, бронзовая медаль у еще одного россиянина -  Александра Давидовича, отставание от Петушкова 1 минута 17 секунд.