Яндекс.Метрика

Рустам Темиргалиев: Крым возвращается домой, в Россию

Крым возвращается домой. Так обозначили присоединение республики в качестве субъекта к Российской Федерации власти автономии на митинге в поддержу общекрымского референдума в Симферополе.

Крым возвращается домой. Так обозначили присоединение республики в качестве субъекта к Российской Федерации власти автономии на митинге в поддержу общекрымского референдума в Симферополе.

Заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев заявил: "Сегодня наступило историческое время – время большой справедливости. Крым возвращается домой, в Россию!".

По его словам, власть в Киеве пугает крымчан отключениями света и воды. "Но они забыли, что на территории Крыма – два города-героя: Севастополь и Керчь. Крымчан на колени поставить нельзя! Нас ждет Российская Федерация, нас ждет повышение пенсий, повышение зарплат, нас ждет долгожданное развитие. Спасибо России за то, что принимает нас в свой общий дом", - сказал на сегодняшнем митинге Рустам Темиргалиев.

Депутат украинского парламента, избранная от Крыма, Виталина Дзоз отметила, что благодаря гражданской позиции, крымчан весь мир увидел, что попирать интересы народа республики не позволено никому.

"Крымчанам нельзя диктовать, как им жить, на каком языке говорить. Это могут определить сами крымчане на референдуме, который является основой демократического общества. Это - основа волеизъявления, основа народовластия! Люди должны сами определять, как им жить и по какому пути идти!" - заявила Виталина Дзоз.

Она подчеркнула, что главная цель сегодня - это мир в многонациональном Крыму."Мы не хотим ни капли крови!" - отметила депутат, сообщает пресс-сулжба Верховного совета Крыма. Митинги в поддержку общекрымского референдума прошли во всех регионах полуострова.

Закрыть