Яндекс.Метрика

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти отправлен в отставку

Лучано Спаллетти, с 2009 года занимавший в "Зените" пост главного тренера, уволен. Об отставке итальянского наставника сине-бело-голубых в понедельник вечером сообщил "Р-Спорт".

Лучано Спаллетти, с 2009 года занимавший в "Зените" пост главного тренера, уволен. Об отставке итальянского наставника сине-бело-голубых в понедельник вечером сообщил "Р-Спорт".

Руководство петербургского клуба отправило в отставку главного тренера "Зенита" итальянца Лучано Спаллетти, пишет издание. "У руля" временно встанет Сергей Семак. Ожидается, что в новом статусе его представят команде уже завтра утром.

Что стало причиной увольнения, источник не сообщает. Можно предположить, что определенную роль в решении руководства сыграла нулевая ничья с "Томью", зафиксированная на "Петровском" накануне.

Напомним, томская команда в прошлом сезоне заняла второе место в первенстве ФНЛ и поэтому вновь получила право выступать в Премьер-лиге. В начала сезона игра у команды "не пошла" - "Томь" проиграла в семи турах и застряла на последней строчке турнирной таблицы. Однако после смены главного тренера - сейчас на этом посту Василий Баскаков - команда расположилась на 13 строчке и покинула зону вылета.

"Зенит" же из-за воскресной неудачи с "Томью" уступил пальму первенства в турнирной таблице московскому "Локомотиву", который обеспечил себе отрыв в результате победы над самарскими "Крыльями Советов" в Москве со счетом 2:1.

Лучано Спаллетти во главе "Зенита" дважды приводил клуб к победе в Чемпионате России по футболу - в 2010 и 2011/2012 годах. Кроме того, с ним зенитовцы выиграли Кубок и Суперкубок России.

Отметим, что у петербуржцев впереди важные матчи - с ЦСКА в эту субботу в российском чемпионате и с дортмундтской "Боруссией" 19 марта.

Закрыть