Горнолыжница Александра Францева завоевала "серебро" Сочи-2014

Российская горнолыжница Александра Францева завоевала серебренную медаль XI зимних Паралимпийских игр в Сочи в дисциплине супер-гигант среди спортсменов с нарушением зрения.

Золотая медаль у англичанки Келли Галахер, "бронза" у ее соотечественницы Джейд Этиригтон. Александра Францева показала результат 1:28.94, уступив победительнице 0,22 сек.

Напомним, 8 марта в соревнованиях по скоростному спуску Александра Францева завоевала "бронзу".

Супер-гигант - это скоростной вид соревнований в горных лыжах. Каждый спортсмен совершает только один спуск. Время прохождения трассы определяет победителя гонки. Трасса в нем обычно короче, чем в скоростном спуске, но длиннее трассы для слалома и гигантского слалома.