Яндекс.Метрика

Лидер мексиканского картеля дважды нашел свою смерть

В воскресенье правительственными войсками Мексики в перестрелке был убит лидер самого известного мексиканского наркокартеля La Famiglia - Морено Гонсалес. Информация о его смерти поступает в СМИ уже во второй раз

В воскресенье правительственными войсками Мексики в перестрелке был убит  лидер самого известного мексиканского наркокартеля La Famiglia - Морено Гонсалес. Информация о его смерти поступает в СМИ уже во второй раз, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

С января этого года Морено Гонсалес был под наблюдением мексиканской полиции. Наркобарон оказал сопротивление при аресте в воскресенье в следствие чего между наркокартелем и полицией произошла перестрелка, в результате которой Морено Гонсалес и был убит. В личности убитого не приходится сомневаться - по данным властей Мексики, отпечатки пальцев убитого на 100% совпадают с личностью Морено Гонсалеса. 

По настоящий момент властями Мексики считалось, что Морено Гонсалес был устранен федеральными властями в конце 2010 года. Однако тогда его тело не было обнаружено. 

Помимо организованной преступности, картель занимался также распространением религиозной литературы и имел своеобразный "моральный кодекс". С момента своей предполагаемой смерти в 2010 году, Морено Гонсалес создал квазипреступную организацию, став авторитетом в преступном сообществе.

Закрыть