Яндекс.Метрика

Аркадий Дворкович: Возможные санкции ЕС скажутся на России меньше, чем колебание мировой экономики

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил сегодня, что правительство проанализировало влияние возможных санкций против России, которые может принять ЕС в связи с ситуацией на Украине.

Вице-премьер  РФ Аркадий Дворкович заявил сегодня, что правительство проанализировало влияние возможных санкций против России, которые может принять ЕС в связи с ситуацией на Украине, передает РИА "Новости".

"Такой анализ ведется постоянно, причем колебания мировой экономики оказывают гораздо большее влияние на Россию, чем любые даже санкции", — сказал Аркадий Дворкович.

Сегодня глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что страны Евросоюза 17 марта могут обсудить санкции против России. Сделано это будет, если Россия не изменит позиции по украинскому вопросу.

На минувшей неделе Евросоюз приостановил переговоры с Москвой об отмене визового режима между странами Европы и России. Кроме этого, Евросоюз пригрозил России исключением из "большой восьмерки" и отменой саммита Россия – ЕС.

А США также пригрозили ввести визовые ограничения для рада российских чиновников.  В МИД РФ заявили, что Россия не приемлет язык санкций и угроз, однако в случае реализации их на практике без ответа они не останутся.

Закрыть