Яндекс.Метрика

Космонавты, вернувшиеся с МКС на Землю, чувствуют себя хорошо

Поисково-спасательная группа обнаружила спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-10М", приземлившейся в 07.24, люк открыли, космонавтов из капсулы эвакуировали.

Поисково-спасательная группа обнаружила спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-10М",  приземлившейся в 07.24, люк открыли, космонавтов из капсулы эвакуировали.

"Экипаж нормально перенес снижение и посадку, настроение космонавтов хорошее", — сообщил комментатор ЦУПа

Сегодня в 07.24 по мск спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-10М" с международным экипажем на боту приземлился юго-восточнее казахстанского города Жезказган.

В 04.02 ТПК "Союз ТМА-10 М" отстыковался от Международной космической станции. В 06.30 двигательная установка корабля включилась на торможение. На Землю вернулись два космонавта Роскосмоса Олег Котов, Сергей Рязанский и астронавт НАСА Майкл Хопкинс.

На МКС они стартовали с космодрома Байконур 26 сентября 2013 года.  Время пребывания в космическом полете экипажа составило 166 суток 6 часов 26 минут.

На станции до прибытия следующего российского пилотируемого корабля продолжат работу участники 39-й длительной экспедиции на МКС российский космонавт Михаил Тюрин, американский астронавт Ричард Мастраккио и японский астронавт Коичи Ваката.

Закрыть