Яндекс.Метрика

Московский район Петербурга встретит 95-летие во всей красе

Московский район Санкт-Петербурга в 2014 году отмечает свое 95-летие. Чтобы он встретил праздник во всей красе, порядок после зимы начнут наводить уже сейчас.

Московский район Санкт-Петербурга в 2014 году отмечает свое 95-летие. Чтобы он встретил праздник во всей красе, порядок после зимы начнут наводить уже сейчас. 

“Уже сейчас, не дожидаясь каких-либо директив и начала месячника по благоустройству, необходимо начать наводить порядок после зимы на территории Московского района”, - отметил глава администрации Владимир Рублевский на заседании районного штаба по благоустройству. 

На совещание, основной темой которого стала уборка территории района после зимы, были приглашены руководители жилищных организаций и коммунальных служб, представители собственников промышленных предприятий, арендаторы участков земли и другие заинтересованные лица. Вел заседание глава администрации Владимир Рублевский.

Заседания районного штаба проходят еженедельно, на них обсуждаются текущие вопросы благоустройства и уборки территории района. Нынешнее - было посвящено комплексной уборке района после зимы.

Глава района в своем обращении подчеркнул, что в этом году зима отступила раньше, а это значит, что у всех есть больше времени для того, чтобы привести территорию района в порядок, произвести благоустройство и убрать скопившийся за зиму мусор.

Также Владимир Рублевский обратил особое внимание, что эффективная работа возможна, только если в ней будут участвовать все заинтересованные структуры. На заседании штаба он дал указание проработать вопрос уборки своих территорий с собственниками магазинов и гипермаркетов, промышленных и производственных предприятий.

Среди объектов, на которые глава обратил особое внимание – полоса отвода железной дороги, трамвайное кольцо на Московском шоссе, промзоны на Московском шоссе и Дунайском проспекте, гаражи на Витебском проспекте. Представители всех этих объектов заверили, что в течение марта территория их ответственности будет убрана.

Закрыть