Россиянки взяли золото и бронзу Паралимпиады в биатлоне на 10 км стоя

Сразу две медали попали в копилку сборной России по итогам биатлонной гонки на 10 км среди женщин в категории "стоя". Золото и бронзу Паралимпиады выиграли биатлонистки Алена Кауфман и Наталья Братюк.

Алена Каумфан показала время 29 минут 57,1 секунды. догнать ее пыталась, но не смогла украинка Александра Кононова, она проиграла лидеру 36,6 секунды и стала второй. Наталья Братюк получила бронзовую награду, уступив Алене Кауфман 1 минуту 0,5 секунды.

Отметим, в условиях тумана все три финалистки допустили по одному промаху на огневом рубеже.