Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке на 12,5 км в Сочи

Российские биатлонисты Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин взяли все три медали в гонке на 12,5 км сидя на Паралимпиаде в Сочи.

Первым стал Роман Петушков. Он без промахов отстрелялся на огневом рубеже и показал время 34 минуты 48,8 секунды. Это уже третья золотая паралимпийская медаль для Петушкова в Сочи.

Алексей Быченок также смог поразить все мишени, несмотря на туман, но проиграл лидеру 40,9 секунды. Григорий Мурыгин допустил один промах и отстал от чемпиона на 1 минуту 10,8 секунды.

Только пьедесталом россияне не ограничились. Еще один наш паралимпиец Иван Гончаров занял четвертое место. Таким образом, после биатлонной гонки среди мужчин, в копилке российской сборной 28 медалей, среди них - 8 золотых.