Яндекс.Метрика

Сергей Семак: Потрясений в "Зените" не планируем

Новый исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак заявил, что отставка Лучано Спаллетти и собственное назначение на место наставника для него стало полной неожиданностью.

Новый исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак заявил, что отставка Лучано Спаллетти и собственное назначение на место наставника для него стали полной неожиданностью.

"Конечно, произошедшее для меня неожиданно. По нынешней зиме — наверное, практически как снег на голову. Но это жизнь. Ситуация сложилась не самая простая, однако есть работа, которую надо выполнять на сто процентов, и мы будем это делать", - заявил Сергей Семак.

Он подчеркнул, что впереди у "зенита" сложный выездной матч с ЦСКА, для подготовки к которому нужно отдать все силы. "Я прекрасно понимаю состояние команды и тренерского штаба, но мы должны выполнять свои задачи на 100% вне зависимости от того, сколько времени проведем во главе коллектива", - приводит слова Семака официальный сайт ФК "Зенит".

Сергей Семак подчеркнул, что готов работать столько, сколько это будет необходимо, а все остальное зависит от руководства клуба.

В планах нового наставника "Зенита" - тренироваться примерно в том же режиме, что и раньше. "Какие-то поправки будут внесены исходя из нашего соперника, но потрясений не планируем", - успокоил болельщиков  Семак.

"В жизни происходят разные вещи — и сложные, и неожиданные. Все испытания посылаются нам с какой-то целью, поэтому в будущее мы смотрим с оптимизмом. Мы будем идти вперед и верить в самое лучшее!" - резюмировал и.о. главного тренера "Зенита".

Как писал "ПД", игроки уже провели сегодня первую тренировку под руководством Сергея Семака. Несмотря на известие об отставке Лучано Спаллетти, "Зенит" продолжил подготовку к предстоящей встрече с ЦСКА на базе в Удельном парке  Перед тренировкой игрокам представили Сергея Семака в качестве и.о. главного тренера.

Под его руководством команда провела полуторачасовое занятие. Матч с ЦСКА пройдет 15 марта  в Москве на "Арене Химки". Начало в 16:00.

Руководство футбольного клуба "Зенит" сегодня объявило об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера. 55-летний итальянец возглавлял команду с декабря 2009 года. Под руководством Спаллетти "Зенит" дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. По итогам сезонов 2010-го и 2011-12-го годов Спаллетти признавался лучшим тренером России.

Причину отставки многие увидели в итогах матча с "Томью" - встреча прошла 9 марта и завершилась ничьей. Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец считает, что последние дни Спаллетти в Петербурге начались после поражения “Зенита” в матче с венской Аустрией в декабре 2013 года.

“Я считаю, что по свежим следам матчей, которые провел “Зенит” и в Лиги чемпионов, и в чемпионате России, решение напрашивалось. И качество игры, и обстановка внутри команды, наверное, потребовало такого решения. Ситуация, по всей видимости, была таковой, что руководство посчитало такую меру необходимой”, - отметил Бышовец.

Закрыть