Яндекс.Метрика

Спаллетти отправлен в отставку, исполняющим обязанности назначен Семак

Петербургский "Зенит" расстается со своим итальянским тренером Лучано Спаллетти, такую информацию накануне вечером распространили многие спортивные СМИ. Временно команду возглавит Сергей Семак.

Петербургский "Зенит" расстается со своим итальянским тренером Лучано Спаллетти, такую информацию накануне вечером распространили многие спортивные СМИ. Временно команду возглавит Сергей Семак.

Спаллетти уволен

Лучано Спаллетти, с 2009 года занимавший в "Зените" пост главного тренера, уволен. Об отставке итальянского наставника сине-бело-голубых в понедельник вечером сообщил "Р-Спорт".

Лучано Спаллетти отправлен в отставку

Руководство петербургского футбольного клуба "Зенит" отправило в отставку главного тренера "Зенита" итальянца Лучано Спаллетти, пишет издание.

Во главе "Зенита" Лучано Спаллетти дважды приводил клуб к победе в Чемпионате России по футболу - в 2010 и 2011/2012 годах. Кроме того, с ним зенитовцы выиграли Кубок и Суперкубок России.

Спаллетти отставка

Пресс-служба "Зенита" и официальный сайт клуба пока никак не прокомментировали слухи об увольнении наставника сине-бело-голубых, но ситуация прояснится, что называется, вот-вот, потому что во вторник 11 марта команде может быть представлен исполняющий обязанности тренера.

Новый тренер Зенита 2014

"У руля" петербургской команды временно встанет Сергей Семак. Ожидается, что в новом статусе его представят сине-бело-голубым уже во вторник утром. Отметим, что у петербуржцев впереди важные матчи - с ЦСКА в эту субботу, 15 марта, в российском чемпионате и с дортмундтской "Боруссией" - 19 марта.

Лучано Спаллетти уходит из Зенита

Что стало причиной увольнения Лучано Спаллетти из "Зенита", источник не сообщает. Можно предположить, что определенную роль в решении руководства сыграла нулевая ничья с "Томью", зафиксированная на "Петровском" накануне.

Напомним, томская команда в прошлом сезоне заняла второе место в первенстве ФНЛ и поэтому вновь получила право выступать в Премьер-лиге. После воскресного матча команда расположилась на 13 строчке и покинула зону вылета.

"Зенит" же из-за неудачи с "Томью" уступил пальму первенства в турнирной таблице московскому "Локомотиву", который обеспечил себе отрыв в результате победы над самарскими "Крыльями Советов" в Москве со счетом 2:1.

Закрыть