Яндекс.Метрика

В Москве будут судить фельдшера, заставлявшего детей раздеваться через Skype

Следственный комитет Москвы завершил расследование уголовного дела, заведенного в отношении 27-летнего бывшего фельдшера.

Следственный комитет Москвы завершил расследование уголовного дела, заведенного в отношении 27-летнего бывшего фельдшера.

Мужчина подозревается в серии преступлений на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних. От насильственных действий пострадали 18 девочек в возрасте от 9 до 13 лет, сообщили в СК  по региону.

По версии следствия, в мае 2012 года подозреваемый Дмитрий Жидков через Skype связался с 10-летней девочкой и обманным путем заставил ее раздеться перед веб-камерой.

С другими потерпевшими мужчина использовал схожую схему.  Чтобы войти в доверие к малолетним Жидков представлялся сотрудницей фотомодельного агентства "Модная львица".

При задержании в квартире Жидкова был проведен обыск, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры и жесткие диски с видеоматериалами и фотографиями, свидетельствующими о возможном совершении аналогичных преступлений и в отношении других несовершеннолетних.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Следствие продолжает устанавливать обстоятельства преступной деятельности Жидкова и пострадавших от его действий детей.

Закрыть