Яндекс.Метрика

Вопрос о присоединении Крыма к России будет рассмотрен 21 марта

Государственная дума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к России. Рассмотрение законопроекта состоится 21 марта.

Государственная дума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к России. Рассмотрение законопроекта состоится 21 марта, сообщает РИА Новости. 

Как заявляет депутат "Единой России" Вячеслав Никонов, "до 17 марта замечания, рассылка, 21 - законопроект поставлен в повестку".

Новый регион будет принят в состав России на основании федерального конституционного закона с предоставлением ему статуса субъекта РФ. По законопроекту, принятие нового региона в состав России будет определяться итогами референдума той территории, на которой поднимается вопрос о вхождении в состав РФ. 

В конце февраля в Крыму начались массовые столкновения, разделившие город на два лагеря - пророссийский и проукраинский. Первые требовали выйти из состава Украины и выступали в поддержку проведения референдума о вхождении в состав России. Второй лагерь яростно поддерживал Майдан. В ходе беспорядков Верховный совет принял решение о проведении референдума, в результате которого жители смогут сами изъявить свое желание о вхождении региона в состав РФ. Референдум в Крыму состоится 16 марта. 

Депутаты подчеркивают, что власть на Украине нелегитимна, и в настоящий момент на территории страны действуют фашиствующие боевики.

Закрыть