Яндекс.Метрика

Зенитовец Халк улетел в Лондон с агентом

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" бразилец Халк сегодня отправился в Лондон вместе со своим агентом Теодором Фонсекой.

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" бразилец Халк сегодня отправился в Лондон вместе со своим агентом Теодором Фонсекой.

Об этом футболист написал в своем Instagram, приложив фотографию. Известно, что поездка носит рабочий характер. "Летим в Лондон по работе. С моим менеджером и другом", - лаконично написал Халк.

После поражения "Зенита" в матче против "Боруссии"  Халк в шутку выразил желание присоединиться к немецкому клубу летом.

"Халк спросил меня, можно ли ему присоединиться к "Боруссии" летом, но я не знаю, можем ли мы его себе позволить, – рассказал капитан  Себастьян Кель.

Нападающий "Зенита" Халк начал футбольную карьеру в 16 лет в клубе "Витория", в  феврале 2005  отправился в японский "Кавасаки Фронтале", где за год забил 25 мячей, благодаря чему перешел в "Токио Верди".

В июле 2008  футболист  перешел в "Порту", в составе которой он трижды становился чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу Европы.

В составе национальной сборной Бразилии Халк дебютировал в ноябре 2009 года и  провел в команде 14 матчей, забив 5 мячей. Принимал участие в олимпийском турнире в Лондоне, завоевав на Играх серебряные медали. За "Зенит"  Халк играет  с 3 сентября 2012 года.  

Халк стал самой дорогой покупкой "Зенита", сумма трансфера составила 40 млн евро, однако по данным СМИ, всего было потрачено 60 млн евро, так 40 млн евро достались только "Порту".

Закрыть