Яндекс.Метрика

Skoda начнет собирать "снеговика" уже в этом году

Уже в конце этого года с конвейера на заводе в городе Квасины будет спущена первая партия новых кроссоверов Snowman, что в переводе означает "снеговик", от чешкой компании Skoda. На рынке модель появится не раньше 2016 года

Уже в конце этого года с конвейера на заводе в городе Квасины будет спущена первая партия новых крупнейших кроссоверов Snowman, что в переводе означает "снеговик", от чешкой компании Skoda. На рынке модель появится не раньше 2016 года, заявляет чешское издание Idnes. 

"Снеговик" будет построен на базе "фольксвагеновской" модульной платформе MQB. Габаритная длина вседорожника составит 4,6 метра, модель будет оснащена модификациями с пяти- или семиместной конфигурацией салона, а внутрь модели будет установлен дизель-электрическая гибридная силовая установка. Двигатели новой модели будут включать в себя несколько бензиновых агрегатов объемом 1,4 и 2 литра. Мощность нового автомобиля составит 150 и 184 лошадиные силы.

В настоящий момент на заводе в городе Квасины налажено производство моделей Roomster, Yeti и Superb. В середине следующего года планируется запустить на заводе сборку внедорожника марки Seat. 

"Снеговик" будут продать по цене $23,5 тысяч. Главными конкурентами "снеговика" являются Hyundai Santa Fe и Kia Sorento.

Закрыть