Яндекс.Метрика

Главу МВД Сахалинской области подозревают в прослушке телефонов СК РФ и ФСБ

Названа причина, по которой задержан глава ГУ МВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский. Под превышением должностных полномочий, в котором подозревают полицейского, подразумевали незаконную прослушку телефонов.

Названа причина, по которой задержан глава ГУ МВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский. Под превышением должностных полномочий, в котором подозревают полицейского, подразумевали незаконную прослушку телефонов.

"По версии следствия, в ходе расследования уголовного дела о совершении особо тяжкого преступления по указанию  Белоцерковского было организовано незаконное прослушивание телефонных переговоров следователей СК России, в производстве которых находится это уголовное дело", - рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Более того, Белоцерковский, по данным СК РФ, организовал . прослушивание телефонных переговоров сотрудников УФСБ по Сахалинской области и работников  службы собственной безопасности МВД РФ.

По решению суда, в отношении главы ГУ МВД по Сахалинской области Владислава Белоцерковского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

По таким арестом уже находятся трое подчиненных Белоцерковского, которые проходят с начальником по одному делу. Им уже предъявлены обвинения. 

Ранее начальник ГУ МВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский, который задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, был отстранен от занимаемой должности.

Напомним, Белоцерковский был задержан в собственном кабинете. Сейчас в рамках расследования уголовного дела он доставлен в Хабаровск.

По данным сайта ГУ МВД по Сахалинской области, Владислав Белоцерковский родился 16 сентября 1961 года в Хабаровске. В 1986 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР.

С 1986 по 1993 год служил в оперативных подразделениях Дальневосточного управления внутренних дел на транспорте. С 1993 по 1996 год был заместителем начальника подотдела уголовного розыска Дальневосточного УВДТ.

С 1996 по 2006 год возглавлял отдел уголовного розыска Дальневосточного УВДТ. С 2006 по 2008 год  - замначальника Криминальной милиции — начальник отдела уголовного розыска Дальневосточного УВДТ. 

С 2008 по 2010 год первый заместитель начальника управления — начальник криминальной милиции Дальневосточного УВДТ. В июле 2010 года указом президента РФ Владислав Белоцерковский назначен на пост главы ГУ МВД по Сахалинской области.

Закрыть