Яндекс.Метрика

ГУ МВД по СЗФО провело обыски в коммерческих структурах, участвовавших в проведении праздников в Петербурге

Обыски прошли "в рамках уголовных дел по фактам нарушения действующего законодательства при исполнении государственных контрактов". Их проводили совместно с сотрудниками комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга.

Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО завершили следственные действия (выемки и обыски) в ряде коммерческих структур, участвовавших в проведении праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге в прошлые годы.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО, обыски прошли "в рамках уголовных дел по фактам нарушения действующего законодательства при исполнении государственных контрактов". Их проводили совместно с сотрудниками комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга.

Отметим, ранее в пресс-службе ГУ МВД по СЗФО корреспонденту "Петербургского дневника" опровергли слухи о проведении обысков в Комитете по культуре Петербурга. Такие новости распространили некоторые петербургские СМИ.

До этого в СМИ появилась информация о том, что в комитете сотрудники ГУ МВД по СЗФО проводят обыски в рамках трех уголовных дел по статье "Мошенничество". По данным СМИ, обыски в рамках уголовного дела якобы проходят не только в комитете, но и в помещениях трех коммерческих организаций. По версии следователей, в 2012-2013 гг. во время проведения двух праздников к Дню Победы, Дню города, Нового 2013 года, двух Дней сотрудника МВД и Дней учителя сотрудники этих коммерческих предприятий похитили около 35 млн рублей. Якобы механизм мошенничества был таким: коммерческие организации за услуги своим субподрядчикам платили одну сумму, а в Комитет по культуре предоставляли фальшивые платежные документы на завышенные суммы. 

Закрыть