Яндекс.Метрика

Лучано Спалетти:  Я провел в Петербурге четыре чудесных года 

Экс-главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что намерен остаться жить в Северной столице и продолжить болеть за своих бывших подопечных.

Экс-главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что намерен остаться жить в Северной столице и продолжить болеть за своих бывших подопечных. Слова итальянского специалиста приводятся на официальном сайте “Зенита”.

“Я провел в Санкт-Петербурге четыре чудесных года. Со своими игроками, со всеми, кто работал с нами на базе в Удельном парке, с нашими болельщиками мы разделили незабываемые победы, моменты радости и разочарования, которые навсегда останутся внутри меня.

Любовь, которая окружала меня в Петербурге все это время, сделала меня его настоящим жителем, гражданином. Здесь родилась Матильде. Здесь нашел свой мир Федерико. Питер — мой дом, и я буду в нем жить.

Как и каждый житель города, я продолжу болеть за «Зенит» и буду радоваться каждой новой победе, каждому его новому завоеванию.

Спасибо «Зениту». И спасибо Алексею Миллеру, который дал мне возможность разделить это невероятное время с этим ярким и великим городом.

Я уверен, что команда обладает всеми необходимыми качествами, а Сергей Семак сделает все, чтобы она их показала. Вперед, «Зенит»!”, - сказал Лучано Спалетти.

Отметим, Cергей Семак (бывший помощником Лучано Спалетти) будет исполнять обязанности главного тренера команды до завершения текущего сезона.

Напомним, Лучано Спаллетти был отправлен в отставку 11 марта. Он руководил "Зенитом" с декабря 2009 года. Во время его руководства команда заполучила два титула чемпиона России (2010, 2011/12). Также “Зенит” дважды с ним побеждал  в Кубке (2010) и Суперкубке (2011) России.

Закрыть