Яндекс.Метрика

Очередная встреча Сергея Лаврова и Джона Керри может пройти в Лондоне

Госсекретарь США Джон Керри рассчитывает 14 марта встретиться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Госсекретарь США Джон Керри рассчитывает 14 марта встретиться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Об этом сегодня заявила представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки. В российском внешнеполитическом ведомстве сейчас прорабатывается возможность этой встречи.

"Возможность такой встречи прорабатывается", — цитирует РИА "Новости" источник в МИД РФ.  Таким образом, очередная встреча Сергея Лаврова и Джона Керри, на которой будет обсуждаться украинский вопрос, может пройти в Лондоне.

Политики дважды встречались в Париже 5 и 6 марта, но тогда прийти к соглашению им не удалось. "У нас нет пока окончательного взаимного понимания, мы хотим глубже уяснить, что имеют в виду наши партнеры, предлагая создать некий международный механизм, каким будет его состав.

Подчеркну еще раз, для нас самое главное - уважать договоренности от 21 февраля, прежде всего о конституционной реформе, создании правительства национального единства, проведении выборов уже после конституционной реформы", - заявил 6 марта Сергей Лавров.  

Министр отметил, что для РФ важно, чтобы любые процессы на Украине проходили только с согласия всех сторон и всех регионов страны.

"Договорились, что мы дополнительно изучим мысли в отношении конкретных предстоящих шагов, переданные мне сегодня Джоном Керри. Пока мы не можем сообщить мировому сообществу, что у нас есть согласие", - заявил Сергей Лавров.

Закрыть