Яндекс.Метрика

Пилот пропавшего "Боинга" курил и развлекался с женщинами во время полета

В истории с пропавшим Boeing-777, который летел из Малайзии в Китай, появились новые подробности. Пока сам лайнер не найден, полицейские тщательно изучают прошлое экипажа и пассажиров.

В истории с пропавшим Boeing-777, который летел из Малайзии в Китай, появились новые подробности. Пока сам лайнер не найден, полицейские тщательно изучают прошлое экипажа и пассажиров.

Выяснилось, что один из пилотов исчезнувшего рейса во время полета курил и развлекался с женщинами в кабине. О том, что Фарик Абдул Хамиди позволял себе такие вольности, находясь за штурвалом, The Telegraph сообщает со ссылкой на девушку, которая в декабре 2011 года побывала в кабине пилотов.

Джонти Рус рассказала, что Фарик Абдул Хамиди пригласил ее с подругой в кабину во время перелета с острова Пхукет в Куала-Лумпур. "Они разговаривали с нами и курили, хотя, мне кажется, им запрещено это делать", - вспомнила девушка. Она рассказала, что капитан, пилот и их гостьи весело болтали, фотографировались, мужчины часто отворачивались от приборов и не следили за ними.

"Мы встревожены обвинениями в адрес пилота Фарика Хамида. Мы шокированы ими и восприняли их очень серьезно. У нас не было возможности проверить подлинность фотографий и видеозаписей этого инцидента. Но поскольку сейчас мы переживаем кризис, мы не хотим, чтобы наше внимание отвлекали", - заявила компания Malaysia Airlines, которой принадлежит пропавший над Южно-Китайским морем лайнер.

Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар уже заявил, что психологическое состояние летчиков будет учитываться во время расследования, так как история знает случаи, когда самолеты разбивались из-за психологических проблем членов экипажа или конфликтов друг с другом или пассажирами.

Напомним,  Boeing-777 пропал с радаров в ночь на 8 марта. На борту лайнера было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Никаких сведений о том, где мог упасть самолет, что с ним произошло, жив ли кто-либо из людей, нет.  Поисками пропавшего самолета занимаются представители десятка стран, но они так и не принесли результата.

Закрыть