Яндекс.Метрика

Пропавший "Боинг 777" будут искать не только в море, но и на суше

Искать следы пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines будут не только в воде, но и на суше. ВВС Китая расширяет зону поисков и увеличивает число бортов, которые ищут исчезнувший "Боинг 777-200".

Искать следы пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines будут не только в воде, но и на суше. ВВС Китая расширяет зону поисков и увеличивает число бортов, которые ищут исчезнувший "Боинг 777-200".

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на председателя управления гражданской авиации КНР Ли Цзясяна. Расширение зоны поиска и на сушу связано с данными о том, что незадолго до исчезновения лайнер поменял курс и долетел до Малаккского пролива.

Радары королевских ВВС в Малайзии в Баттеруорте на западном побережье Малаккского полуострова зафиксировали полет "Боинга". "После того как самолет пролетел город Кота-Бару, он поменял курс и снизился. После этого он долетел до Малаккского пролива", - сообщили военные. Был зафиксирован разворот самолета на обратный курс.

Напомним, самолет Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпур в Пекин, пропал с радаров еще в ночь на 8 марта. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Пилоты ни разу не сообщали о каких-либо неполадках в самолете или проблемах на его борту. Позже стало известно, в Пекин по поддельным паспортам летели 4 человека, из них два нелегала из Ирана. Таким образом, помимо версии об авиакатастрофе у малайзийской полиции появилась новая версия - об угоне авиалайнера.

Иранские пассажиры сели на самолет по украденным паспортам австрийца Кристиана Козила и итальянца Луиджи Маралиди. Как сообщает Channel News Asia, 19-летний пассажир родом из Ирана с террористическими организациями не был связан. По данным, поступившим в полицию Малайзии, конечной целью его путешествия являлась Германия, где он собирался попросить убежище. 

Закрыть