Яндекс.Метрика

Шесть человек стали жертвами столкновения машин и слонов в Таиланде

Шесть человек погибли в результате аварии, участниками которой стали три автомобиля и три слона. ДТП произошло в Таиланде на трассе в провинции Районг.

Шесть человек погибли в результате аварии, участниками которой стали три автомобиля и три слона. ДТП произошло в Таиланде на трассе в провинции Районг.

Третий национальный телеканал сообщает, что первым в процессию из трех слонов врезался внедорожник Mitsubishi Pajero. Он несся на полной скорости и не успел затормозить перед переходившими дорогу животными.

От сильнейшего удара автомобиль выбросило с дороги, он влетел в деревья. Водитель и пассажирка с переднего сиденья умерли на месте, два человека, сидевшие сзади, скончались уже в больнице.

Дальше последовала цепная реакция, за внедорожником ехал грузовик с прицепом, он, увидев произошедшее,  резко затормозил. Такого маневра не ожидал водитель следовавшего за грузовиком пикапа.

Он врезался в прицеп большегруза, шофер пикапа скончался на месте, трех пассажиров из кузова госпитализировали, но врачи не смогли спасти жизнь одной женщины из пикапа. В этой аварии не пострадал только водитель грузовика.

Травмы получил и слон, в который врезался внедорожник. У него сотрясение мозга и перелом ноги. Животное на время усыпили и перевезли в ветеринарную больницу ближайшего заповедника, две сопровождавшие слона самки не получили повреждений. Выяснилось, что животные сбежали из заповедника на границе Таиланда и Камбоджи несколько дней назад.

Закрыть