Яндекс.Метрика

СК РФ: Дела об угрозах российским губернаторам объединены

Следственный комитет РФ принял решение о соединении в одном производстве уголовных дел об угрозах российским губернаторам. Объединенное дело передано для расследования в СУ СК РФ по Центральному федеральному округу.

Следственный комитет РФ принял решение о соединении в одном производстве уголовных дел об угрозах российским губернаторам со стороны украинских радикалов. Объединенное дело передано для расследования в СУ СК РФ по Центральному федеральному округу.

Напомним, в течение нескольких суток в адрес губернаторов Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской и ряда других регионов поступали угрозы в связи с событиями на Украине. 

"В частности, губернатору Воронежской области неустановленными лицами посредством электронной почты от имени одной из праворадикальных украинских организаций выдвинуто требование "публично объявить о неприятии курса Президента России по стабилизации ситуации в Республике Украина, немедленно подать в отставку, а также заявить о желании Воронежской области войти в состав Украины или наложить на себя руки"", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он рассказал, что главе Воронежской области пригрозили ликвидацией, остальным губернаторам угрожали физической расправой и насилием над родственниками.

Следственный комитет РФ намерен установить всех, кто стоит за такого рода угрозами, и наказать их по всей строгости законов России. Объединенные сегодня дела были возбуждены 7 марта по статье "угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".


Закрыть